У нас с дочерью приватизированная квартира (по 1/2 доле каждой) в пригороде.

• г. Санкт-Петербург

У нас с дочерью приватизированная квартира (по 1/2 доле каждой) в пригороде. Дочь поступила и учится в школе в СПБ (10 класс). Ездить из пригорода в Спб тяжело. Хочу продать квартиру в пригороде и купить в СПБ, но возникают проблемы-в РОНО не дают справку, пока не будут предоставлены документы на новую квартиру. Но новую квартиру купить, не продав старую невозможно. Брать кредит-возможности нет платить проценты. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вы должны попытаться провести две сделки одновременно, т.е. найти подходящий вариант в Санкт-Петербурге, и после этого продавец квартиры должен написать заявление, что гарантирует заключение договора с Вами.

С уважением, Сатрапинская Ольга

т.372-90-21