Какие документы нужны для продажи участка с домом в деревне - свидетельство на право собственности на землю и план участка
Какие нужно приготовить документы для продажи участка с домом в деревне. При покупке мною в 1996 г. было получено свидетельство на право собственности на землю, План участка.
Добрый день!
"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"
К сожалению ответ не по теме.Продается мною участок земли с домом в деревне,которые в 1996 г. были оформлены на покупку мной через документы: договор ,нотариально заверенный и зарегистрированный Райкомземом Дмитрова,свидетельство на право собственности на землю,выданный комитетом по земельным ресурсам и план участка
Какая и причем тут выписка из домовой книги?.По поводу необходимых документов для того,чтобы продать вышеуказанное ясности нет.Обращение по этому вопросу в федеральный "реестр.ру" /8800 100 34 34"/также не дает однозначного ответа-дело в том ,что там работают милые девушки ,чрезвычайно вежливые ,но зачастую не очень компетентные и поэтому дают зачастую разные ответы и советы.Кто- то предлагает сделать кадастровые паспорта на землю и дом,причем на дом еще и сделать техническую документацию, а на землю снова сделать планировку участка.Я еще не говорю о других менее трудо- и денежно-ёмких документов.Так что Вы наверно понимаете,что удолетворения от полученнх в разнобоой рекомендаций удолетворения не испытываю.
С уважением Эдуард