Может ли второй диплом быть признан недействительным, если первый был недействителен?

• г. Москва

На руках имеется диплом ВУЗа, в котором гражданин учился и который окончил в 2013 г., но, как выяснилось, у которого отобрали аккредитацию в 2008-2009 гг., т.е. диплом не поддельный, на бланке строгой отчетности - как полагается, но, вероятно, не зарегистрированный в реестре.

Если гражданин предъявит данный диплом при поступлении на второе высшее, и получит второй диплом о высшем образовании, могут ли признать второй диплом недействительным, если выяснится, что первый диплом был недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Герман Григорьевич!

Возбудят уголовное дело по ст.327 УК РФ. Буду рад Вам помочь. обращайтесь.

Вопрос не в возбуждении УД, а в том, что будет со вторым дипломом.