Перечисление отпускных в августе привело к удержанию зарплаты за август, как вернуть недостающие деньги?
Август месяц я отработала полностью, с 1-8 сентября - была в отпуске. Отпускные перечислили в конце августа. И теперь я не могу получить зарплату за отработанный август месяц в полном объёме, потому что в бухгалтерии говорят, что, поскольку отпускные перечислили в августе - программа отминусовала их из зарплаты за август. Подскажите, пожалуйста, какие можно привести аргументы, чтобы вернуть недостающие деньги? По судам и прокуратурам бегать не хотелось бы...Т.е. эти деньги я, конечно, получу, но это будет в октябре, в зарплате за сентябрь, а мне они необходимы сейчас, так как на подобный поворот событий я не рассчитывала... Спасибо Заранее! Елена.
В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
В трудовую инспекцию можете жалобу подать.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца, на основании ст. 136 ТК
Спроситьесли не отдадут вовремя, то без помощи прокуратуры и труд инспекции, не вернут- только через них либо по суду