Как уведомить ФМС о временном виде на жительство в Германии и доступны ли онлайн или почтовые варианты?

• г. Москва

Я учусь в Германии, соответственно у меня есть временный вид на жительство в этой стране. Нужно ли мне уведомлять об этом ФМС и как это сделать. Можно ли сделать это как-то онлайн или по почте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уведомлять нужно, но не из-за рубежа. Вы можете уведомить УФМС России в течении 60 дней со дня приезда в Россию. С формой уведомления Вы можете ознакомиться на официальном сайте ФМС России