Развести с супругом - ситуация с алкоголизмом, безработицей и несогласием по проживанию ребенка

• г. Красногорск

Необходимо развестись с женой. Сильно пьет и отказывается лечиться. Нигде не работает. Совместно уже не проживаем. Она прописана у своего брата. Есть несовершеннолетний сын. Соглашение о проживании ребенка не достигнуто. Вопрос об имуществе не стоит - готов отдать все.

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке этот вопрос должен решаться. Если не хотите с ней жить суд разведет.

Расторгнуть брак - не проблема, достаточно с иском к мировому судье обратиться. Ребенка можете просто забрать с собой, можете выйти в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, но нужно будет представить доказательства злоупотребления алкоголем его матерью

Если есть несовершеннолетний ребенок, вопрос о разводе можно решить только через суд. Если соглашение о проживании ребенка не достигнуто и вы проживаете раздельно, можете написать в иске об определении места жительства ребенка. Третьим лицом привлекаете орган опеки. Иск подаете в районный суд, так как мировой судья не рассматривает дела, в которых есть спор о детях. Обращайтесь. В процессе вам будет трудно доказать, почему ребенок должен проживать с вами.

тел. 8-985-151-60-96.

Собственно вопрос и заключаетсяв том - в какой суд идти, какие документы необходимы и что нужно предпринять, чтобы ребенок остался проживать со мной?

Если только расторжение брака - в мировой суд по месту жительства ответчика (жены) если встанет вопрос, с кем будет проживать ребенок - в районный суд по месту жительства ответчика, либо ребенка. 8-985-151-60-96