Ответственность участников - после того как друг дал покататься на мопеде 13-летнему ребенку, который в результате аварии сломал руку и попал в больницу

• г. Ершов

Ребенку 13 лет, друг дал покататься на мопеде ему и еще одному другу. Трогаясь с места, мопед перевернулся. Один из друзей сломал руку и попал в больницу. Какая ответственность ложится на всех участников? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На них - никакой. Вред, причиненный здоровью ребенка будут возмещать родители других двоих детей, прежде всего владельцы мопеда

А если пострадавший ребенок сам был за рулем?