Нарушение авторских прав - возможность подачи иска на телеканал за использование материала без оплаты

• г. Москва

Суть проблемы в следующем: в мае производили съемку для некоего телеканала. Работодателем для нас был подрядчик этого канала. Договор ни с ним, ни с телеканалом заключен не был. Оплату за съемку и монтаж мы до этого момента не получили. Но материал в эфир вышел. У нас, как нам кажется, выход один - подавать в суд на телеканал и требовать компенсацию за нарушение авторских прав. Что скажете? Это выход? (исходники со съемки у нас на руках, а тот подрядчик кормит нас обещаниями с момента передачи готового материала, от встреч не отказывается, но на встречу не приходит, ссылаясь на занятость)

Ответы на вопрос (1):

Да, обращайтесь в суд. Это для вас единственный выход.