Имею ли я право, поставить баню 6-5 на своем участки? Надо ли разрешения? И если соседка против!

• г. Апрелевка

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право. разрешение не нужно.

Баня это капитальный объект, если только не сборная, разрешение нужно

Добрый день!

Для возведения хозпостройки разрешение на строительство не оформляется, но осуществлять строительство бани необходимо в соответствии с правилами землепользования и застройки вашего населенного пункта. Основной момент - отступ от границы земельного участка и разрыв между строениями. У каждого муниципального образования эти данные могут быть различны, ознакомиться с ними можно в отделе архитектуры