Можно сформулировать следующий заголовок - Как решить проблему с водоотводом на участке в ДНТ без нарушения прав соседей?

• г. Южно-Сахалинск

Прошлый хозяин участка в ДНТ поднял (отсыпал) участок, соседи начали жаловаться что они в низине и хозяин участка сделал водоотводную канаву на своём участке. Сейчас я, как новый хозяин, хочу поставить фундамент для забора, отступив от точек межевания и на своём участке засыпать водоотводную траншею щебнем, чтобы на моём участке её не было. Имею ли я такое право и не подаст ли соседка иск.

Ответы на вопрос (1):

Согласие соседа нотариальное.