Суд вызван из-за спора о выступающем заборе - могут ли быть снесены стены из-за превышения границы участка на 30 см

• г. Рязань

Соседка подала суд, просит устранить препятствия в пользовании ее земельном участке. Он располагается за нашим участком, т.е. вся проблема в том, что то она по тропинке идущей вдоль нашего участка не может якобы на машине до своего доехать, а идти ей не хочется. Они проводили топосъемку в согласно ей мы аж от 20 до 70 см выходим заграницу. Хотя на самом деле примерно на 30 см ушли вглубь участка, когда меняли забор. Все межевания, кадастровые планы есть, все зарегистрировано. Суд назначил экспертизу, мы за, т.к. точно заем - ничего не захватывали. Единственное, что пугает - продажность экспертов. Меня интересует на сколько законны ее требования снести стены. Может в принципе суд вынести решение снести полстены из-за выступа на 30 см за границу участка.

Ответы на вопрос (1):

Может в принципе суд вынести решение снести полстены из-за выступа на 30 см за границу участка.

- все будет зависеть от экспертов и от других доказательств.