Что делать и как защититься в ситуации эвакуации машины с неправильной парковки возле дома

• г. Санкт-Петербург

Возле нашего дома есть карман. Он не отображен на данной карте, но с дороги видно, что прямо возле дома стоят машины - ширина его примерно в две машины.

https://www.google.ru/maps/@60.0037142,30.2914611,3a,75y,192.21h,87.01t/data=!3m4!1e1!3m2!1s_G4iAH3utjZRIXj1WacfCg!2e0!6m1!1e1

Там была припаркована и наша машина так же, но сегодня за 2 часа нашего отсутствия ее эвакуировали под предлогом неправильной парковки. Никакой парковки рядом с домом ка вы видно по фото не предназначено. Скажите пожалуйста что делать и можно ли оперировать какими либо аргументами в этой ситуации? Два года все ставят здесь машины и никаких эвакуаций не было. Первый раз с таким столкнулись. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваш аргумент о том, что все два года ставят, не несет под собой юридической силы. Для правильного понимаю ситуации надо видеть протокол, ну и разумеется само место. Может там есть в начале знаки, или разметка, или проходы, переходные переходы, еще что-нибудь. Вариантов много.