С какими проблемами столкнулся человек из-за установки глухого забора соседями и как ему можно помочь?

• г. Вятские Поляны

Соседи ставят глухой забор высотой более 2-х метров от ихнего забора до стены моего дома расстояние где-то полметра, я думаю что снег будет забивать этот проулочек и стена нашего дома будет мокнуть прошу подсказать как поступить мне в этой ситуации и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Поговорите с соседями если не устранят, тогда только в суд

Не подскажете, какая высота забора допустима в кировской области?