Налоговая требует от моей пенсионерки оплатить задолженность за земельный налог за 3 года в полном объеме

• г. Улан-Удэ

Моя мама пенсионер. В ее собственности находится земля, т.е база с зданиями и сооружениями на ней. Все здания и сооружения находятся в ее собственности. Нам пришло письмо с налоговой в котором указано, что мы должны оплатить зем. налог за 3 года 2011,2012,2013 гг причем 2012-2013 г с сумма превышает в 2 раза. До этого дня никаких уведомлений из налоговой не поступало. Сумма составляет 341 000 рублей. Должны ли она оплатить этот налог в полном размере ведь она пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, льгот для пенсионеров по земельному налогу не предусмотрено (федеральная льгота для пенсионеров предусмотрена только по налогу на имущество физических лиц)