Переезд с районов приравненных к Северу на юг - правомерность срезания страховой части пенсии

• г. Ставрополь

Правильно ли мне срезели страховую часть пенсии при переезде с районов приравненых к Северу на юг если на!.01.2001 я проживал и работал в районе приравненных с Северу уходил на пенсию на Урале.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, размер пенсии с учетом северного коэффициента сохраняется лицам, проживавшим на 01.01.2002г. в районах Крайнего Севера или в местностях приравненных к ним, или имеют 15 календарных лет работы в РКС на 01.01.2002г.