Вопрос обжалования действий второго прокурора в рамках апелляционного представления на приговор районного суда

• г. Омск

По результатам приговора районного суда, заместитель прокурора района пишет апелляционное представление, в котором аргументированно возражает против осуждения подсудимого по определенной статье и просит приговор отменить. Тем не менее в суде вышестоящей инстанции (областной), другой прокурор поддерживает обвинение по первоначальной статье без какого-то комментария апелляционного представления. Вопрос: существуют ли механизмы обжалования действий второго прокурора с учетом аргументов заместителя прокурора района, изложенных в апелляционном представлении.

Ответы на вопрос (1):

Таких механизмов не существует. Каждая из сторон в суде вправе не поддержать доводы жалобы (представления).