Подскажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться, чтобы решить конфликт.

• г. Санкт-Петербург

Не совсем уверена, что правильно выбрала рубрику. Я живу в коммунальной квартире. В соседней комнате недавно поменялись соседи. Новые соседи без моего согласия и без уведомления передвинули мою мебель, кот.стояла в коридоре, "захватили" большую часть коридора и сделали перегородку, т.е. отгородили часть коридора, оставив мне небольшую часть, опять же без моего согласия и уведомления. Подскажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться, чтобы решить конфликт. Могу ли я подать на них в суд? Можно ли по суду "разграничить" места общего пользования?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования местами общего пользования. Возведение перегородок без Вашего согласия и удтвержденного проекта незаконно.