Как получить гражданство РФ по упрощенной программе для граждан Украины, желающих перебраться в Россию

• г. Николаев

Я гражданин Украины, родился в Одессе в 1959 году, живу в Николаеве. Жена, гражданка Украины, родилась в Абхазии в 1959 году, зарегистрирована в Одессе. В связи с ситуацией в Украине и тем, что я являюсь убежденным сторонником РФ, хотелось бы знать, как получить гражданство РФ по упрощенной программе. Я гидрограф и гидротехник по специальности, уже ищу работу в РФ.

Ответы на вопрос (1):

В связи с ситуацией в Украине и тем, что я являюсь убежденным сторонником РФ, хотелось бы знать, как получить гражданство РФ по упрощенной программе.

---похоже что никак не получите. по крайней мере в упрощённом порядке. т.к. находитесь вне зоны боевых действий.