Какие изменения и отклонения от проекта строительства разрешены и как их согласовать?

• г. Приозерск

Планируем приобретать участок с оформленным разрешением на строительство и утвержденным проектом двухэтажного дома. По факту мы собираемся строить одноэтажный дом с большей площадью застройки, но не выходя за красные линии и пятно застройки, указанные в разрешении. Вопрос: нужно ли нам вносить изменения в имеющийся проект, согласовывать его? можно ли ввести в эксплуатацию дом с отклонениями от проекта? Какие отклонения допустимы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

необходимо вносить изменения в проект, иначе не сможете ввести дом в эксплуатацию (получит акт приема в эксплуатацию). Изменятся общая площадь, этажность, по сути это уже другой объект.