С какой формулировкой я могу подать исковое заявление в суд, что бы нам разделили лицевой счёт?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем в разводе. Он переехал от нас и живёт отдельно, но прописан в нашей квартире. На основании его прописки оплату по коммунальным платежам рассчитывают и на него тоже. Кроме того, он является собственником жилья в размере 1/5 доли. Квартира у нас приватизированная. Я оплачиваю все квитанции по жилью, а бывший муж отказывается возмещать мне хотя бы часть этой суммы. С какой формулировкой я могу подать исковое заявление в суд, что бы нам разделили лицевой счёт? Какую статью уместно применить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет в настоящее время по закону разделить не возможно. Если Вас беспокоит только то, что бывший муж не оплачивает свою часть коммунальных платежей, то Вы вправе оплатив их за него, взыскать эту сумму в суде.