Вопросы о трудовой записи - последствия для пенсии, возможность переработки и показа в пенсионном фонде

• г. Уфа

Вопрос о трудовой:

Лет... давно, друг, владелец фирмы, для, уже не помню зачем понадобилось, вписал в трудовую запись о том, что я у него работал и поставил печать...

В курсе, что подделка трудовой для юрика административка, а для физ. лица - уголовка...

Вопросы:

1. Когда буду подавать на пенсию чем грозит эта запись?

2. Переделывать заново трудовую восстановив прежние записи, кроме фальшивой, а имеющуюся трудовую даже не показывать в пенсион. Фонде?

3. Или можно спокойно принести, потому как в те времена, по закону, насколько я понял, это не было серьезным правонарушением, след. Просто проигнорируют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тем что Ваш стаж не зачтут. Но менять книжку не вижу смысла

Так что же... сотрудники ПФ просто проигнорируют фальшивую (!) запись ?