Применимость статьи 177 УК РФ при отказе должников погасить солидарную задолженность в размере 6 300 000 рублей

• г. Сочи

На основании исполнительного листа судебным приставом возбуждено исполнительное производство, но должники (их 3 человека) не принимают, ни каких мер к погашению задолженности. Вопрос: применима ли в этой ситуации статья 177 УК РФ, если задолженность составляет 6 300 000 рублей солидарно, Ранее они были осуждены по статья 158 часть 4 п. «б»

Ответы на вопрос (3):

Должник должен быть один в пользу одного взыскателя тогда ст. 177 УК РФ применима если есть злостность. Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Нет, не применима к сожалению

Уголовная ответственность возможна только при злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности, каковым является неисполнение вступившего в законную силу судебного решения при возможности должника погасить долг.