Королёвой было разъяснено, что она вправе предъявить требования о возмещении вреда в порядке гражданского судопроизводства.

• г. Краснодар

Соснин, управляя принадлежащей ему автомашиной, сбил Королёву. Районный суд вынес в отношении Соснина оправдательный приговор, а заявленный потерпевшей гражданский иск о возмещении причинённого её здоровью вреда оставил без рассмотрения. Королёвой было разъяснено, что она вправе предъявить требования о возмещении вреда в порядке гражданского судопроизводства. В какой суд она может обратиться с иском?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Она может обратиться либо по месту жительства ответчика либо по своему месту жительства.

С уважением,

Вахрин Олег Владимирович