Права на квартиру, полученную в наследство при фективной купле-продаже и оформлении в ипотеку - возможности и ограничения

• г. Москва

Квартира досталась мне наследству, но мы с мужем, совершили фективную куплю-продажу (нужны были деньги) и оформили ее в ипотеку. Прошло 7 лет, мы развелись, все время муж ходил, оплачивал ипотеку, сейчас он хочет ее поделить, или просит, чтоб я выплатила ему сумму, которую он платил за нее. Какие у меня есть права на эту квартиру и у нашей дочери, которой 17 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Он сможет ее поделить. Вам, чтобы не делить, нужно доказать, что квартира фактически приобретена на ваши личные средства, доказать описанные вами обстоятельства. Нужно смотреть документы и подробнее общаться с вами, тогда можно будет помочь.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.