Проблемы с компьютерной мышью - возврат денежных средств и претензия к продавцу

• г. Омск

Я отнес в магазин компьютерную мышь для возврата денежных средств в полном объеме (неудобная и 3-й день после покупки). Цена премиум класса 6500 рублей - не соответствует при использовании и некачественное Программное Обеспечение (не устанавливается драйвер для Windows 8.1 и отображается как неизвестное устройство, т.к. у меня USB 3.0 нового поколения). Продавец написал на товарном чеке - взята на диагностику и указал дату.

Так и должно быть или ехать и требовать чтоб деньги вернули сразу. Или написать претензию (но продавец сказал не надо и ждите 4 дня - так долго), если писать то ЧТО ИМЕННО? Как вернуть мои деньги у ИП.

Ответьте ПОЖАЛУЙСТА на ВСЕ вопросы поставленные мной в тексте сообщения.

Ответы на вопрос (2):

Или написать претензию (но продавец сказал не надо и ждите 4 дня - так долго),

---это совсем не долго. если учесть что претензия рассматривается в 10 дневный срок. то всё нормально

Или написать претензию (но продавец сказал не надо и ждите 4 дня - так долго),

---это совсем не долго. если учесть что претензия рассматривается в 10 дневный срок. то всё нормально