Виноватая УК не признает высокие начисления по отоплению - что делать?

• г. Кисловодск

У меня высокие начисления по отоплению за декабрь 2013 год и январь 2014 год, я считаю что по вине УК. Общедомовой прибор учёта по горячей воде УК должна была сдать на поверку 4 декабря 2013 года, а сдала 30 января 2014 года. Документально всё заверено и ксерокопии у меня есть на руках. Но отвечать за свою ошибку никто не чочет, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Но отвечать за свою ошибку никто не чочет, как мне быть?

---пишите жалобу в прокуратуру. они примут МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).