Являясь равноправным собственником жилого помещения как супруга

• г. Санкт-Петербург

Я получила ответ на вопрос № 486405 и благодарю Вас. Но у меня появляется еще вопрос в связи с этим.

Являясь равноправным собственником жилого помещения как супруга, могу ли я быть выбрана общим собранием членов ТСЖ в правление и председателем ТСЖ и что необходимо предъявить при переоформлении юридического лица (при передаче дел предыдущим председателем)?

Буду признательна если отвечать мне продолжит Федоровская Наталья Руслановна.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Никаких препятствий для выбора Вас председателем правления ТСЖ, я не вижу. Вы полноправный собственник одного из жилых помещений дома (доли в помещении), Вам достаточно вступить в ТСЖ и предложить свою кандидатуру. Если она будет поддержана общим собранием, то, как говориться: Флаг Вам в руки!