Как аннулировать разрешение на выезд детей за границу через суд, если я не могу видеться с ними после их отъезда?

• г. Измаил

Я гражданин Украины. Супруга гражданка Узбекистана с видом на жительство в Украине. Я дал разрешение на выезд детей за границу. Они уехали, но с детьми я не могу видеться и общаться. Могу ли я аннулировать разрешение через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Они уехали,но с детьми я не могу видеться и общаться.Могу ли я аннулировать разрешение через суд

---а смысл? Уже уехала и увезла детей.

Аннулировать не можете, но можно ставить вопрос об отобрании детей и определении места проживании детей с Вами, добиться решения суда в Украине, а дальше по месту нахождения детей обращаться в суд и забирать детей, в том случае, если сроки на которые давалось разрешение уже прошли , и если такие действия будут в интересах детей.