«Отказ Сбербанка в предоставлении дополнительного соглашения о замене объекта недвижимости - что делать?»

• г. Кукмор

Я являюсь клиентом Сбербанка России Отделение Сбербанк Татарстан. В декабре 2007 года я оформила кредит на приобретение недвижимости, предоставила банку все документы о целевом использовании кредита. Я купила квартиру не ту, которая была указана в кредитном договоре, а по другому адресу. Банк принял у меня все документы. До 2013 года я получала имущественный вычет от суммы, которую заплатила за квартиру. В 2014 году я обратилась в налоговую за вычетом от уплаченных процентов кредита. В налоговой посоветовали взять дополнительное соглашение к кредитному договору из банка. Сбербанк мне отказал в предоставлении дополнительного соглашения ссылаясь на то, что кредитный договор был составлен шесть лет назад (хотя этот кредит еще не погашен полностью, оформлен до 2017 года). Я хочу обратиться в суд, но отделение банка не выдает документа об отказе. Об отказе они мне сообщают только устно. Имею ли я право на получение дополнительного соглашения о замене обьекта недвижимости? Посоветуйте, пожалуйста, как быть? У меня хорошая кредитная история. Я являюсь корпоративным клиентом банка. Уже вторую неделю банк не предоставляет мне никакого документа. Посоветуйте, пожалуйста, очень прошу.

Ответы на вопрос (2):

подайте письменное обращение и сдайте его в экспедицию банка под отметку, в установленный законом срок получите ответ

Проценты по кредиту подлежат налоговому вычету лишь по договорам заключенным в 2014 году и позже.