Ген.директор собирается уволить, когда второму ребенку исполниться 3 года (первому-15 лет) Правомочно ли такое увольнение?

• г. Санкт-Петербург

Работаю 11 лет в театре артисткой балета. Ген.директор собирается уволить, когда второму ребенку исполниться 3 года (первому-15 лет) Правомочно ли такое увольнение?

Ответы на вопрос (1):

если увольнение обоснованное, то он имеет право. В соответствии с ТК РФ и УК РФ запрещается необоснованное увольнение беременных и женщин имеющих детей в возрасте до трех лет.