И возможно ли не платить в этом случае за эвакуатор и стоянку?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право забирать автомобиль, подаренный инвалиду на штрафстоянку. Ситуация такая: вез дедушку инвалида, остановился в неположенном месте, так как деду тяжело ходить (все остальные места заняты). Отлучились на 5 минут. Когда вышел машину эвакуировали. На мои доводы не реагировали. В итоге на штрафстоянку. И возможно ли не платить в этом случае за эвакуатор и стоянку?

Ответы на вопрос (1):

В случае если Вы остановились под знаком "Стоянка запрещена". и Ваш дедушка инвалид I или II группы, то действия сотрудников ГИБДД не правомочны и их можно оспорить