Возможно ли продажа земельного участка без владельца и об участии администрации?

• г. Абинск

Помогите разобраться. Есть земельный участок, он числится в бессрочном пользовании за человеком, который умер более 20 лет назад, усть наследники. Дом, который был построен на з/у развалился, уже более 20 лет за участком никто не ухаживает. В юстиции, согласно выписке, об этом з/у информации нет. Скажите, может ли администрация забрать этот участок и продать другим людям? Я посторонний человек и хотела бы купить этот з/у. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно. Обратитесь в Администрацию с заявлением о выкупе земельного участка.

Далее действия следующие:

1. Проведение межевания соответствующего земельного участка.

2 Постановка земельного участка на кадастровый учет.

3. Оповещение всех заинтересованных лиц о желании выкупить земельный участок, путем подачи объявления в СМИ.

4. Составление соответствующего договора о выкупе с Администрацией, оплата установленной стоимости земельного участка.

5. Регистрация права собственности.