Что делать, если друзья не возвращают деньги, взятые на мое имя под расписку?

• г. Жирновск

Три года назад друзья попросили взять деньги на мое имя под расписку. Срок истекает завтра. Часть денег вернули, но не все. Отдавать остатки не спешат. На меня собираются подавать в суд. Что могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Берите и у друзей своих расписку, что деньги Вам вернут. Обязательства у Вас перед кредитором, вы и несете по нему ответственность.