Я родился в Узбекистане, в 2009 г получил украинское гражданство, отец крымский татарин, его родители жили в.

• г. Сосновый Бор

Здравствуйте!я родился в узбекистане,в 2009г получил украйнское гражданство,отец крымский татарин,его родители жили в крыму когда он входил в состав российской империи,есть подтверждающий дакумент.мать русская,гражданка узбекистана,мамины родители родились в России,сам живу в Санкт-петербурге,родная сестра гражданка россии,живу с ней.хочу получить российское гражданство,обращался в уфмс - сказали нужно отказаться от украйнского гражданства сейчас это не реально ,как быть???спасибо.

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Посоветуйте пожалуйста что делать. Я приехала в Санкт петербург 07.12.2003 из Узбекистана. В 2005 году на 1.5 месяца выезжала из России в Узбекистан. Сейчас я решила получить Российское гражданство, но мне нужно будет выехать в Узбекистан в октябре что бы поменять пасспорт. Напишите пожалуйста какие нужно собрать документы в Узбекистане для получения Российского гражданства, а также с чего нужно начинать дальше здесь, в Санкт петербурге. Куда встать на учет и так далее. Спасибо.

У меня сестра живет в Узбекистане с 1982 года, родилась она в СССР, муж и дети родились в Узбекистане, все имеют гражданство Узбекистана. Сейчас хотят переехать в Россию, как можно получить гражданство. Мать у сестры проживает в России. Спасибо!

Я - гражданка италии, постоянно проживаю в италии. У меня остался украинский паспорт с крымской пропиской, тк я не успела отказаться от гражданства украины, когда приняла итальянское гражданство, а потом Крым сразу вошел в состав России. Мое украинское гражданство автоматически перешло в Российское или мне нужно отказаться от украинского или российского гражданства? Подскажите, пожалуйста, что делать и куда надо обращаться?

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Узбекистане при ссср. Родители мои жили в Казахстане при союзе, патом они выписались с Казахстана и приехали в Узбекистан на постоянное место жительства но гражданство им не дали в результате чего они стали лицами без гражданства и получили видна жительства 2002 г. я достиг совершено летнего возраста и получил паспорт лица без гражданства... теперь я хочу получить гражданства Российской Ф. как я могу его получить? И магу ли я получить гр. Р.ф. в посольстве Российском в Узбекистане? И какие документы мне нужны?

Я получила Российское гражданство в 1994 г, но все это время живу в Узбекистане и имею паспорт гражданина Узбекистана. Ни каких подтверждающих документов о Российском гражданстве на руках у меня нет. Теперь планирую переехать на ПМЖ в РФ, мое Российское гражданство сохранилось? Если - Да, то как можно это доказать (восстановить)... или лучше не заморачиваться и принять Российское гражданство заново по существующим правилам?

Я русская, живу в Узбекистане и хотела бы получить Российское гражданство. У моего отца есть Российское гражданство, но нет Российской прописки, так как он тоже фивет в Узбекистане. Я слышала, что недавно вышли новые правила, согласно которым облегчается получение Российского гражданства русскими, проживающими в ближнем зарубежье, например в Узбекистане. Есть ли у меня теперь возможность получить Российское гражданство?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение