Налоговая проверка столовой - кассир допустил ошибку и организация получила акт. Можно ли оштрафовать физическое лицо?

• г. Москва

Кассир выбил чек на меньшую сумму и проверяющие из налоговой выписали акт на организацию.

Правомерно ли это? Организация новая (столовая) работаем всего неделю. Кассир еще не привык, бывает ошибается.

Предписания на проверку у налоговых инспекторов не было - сказали что зашли просто пообедать. Взяли обед на 130 р а потом попросили еще чай за 15 р, кассир приняла 145 р, а чек уже пробила на 130 р.

Возможно ли в дачном случае оформить штраф на физ. Лицо а не организацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, в таких случаях привлекают к ответственности именно организацию.