Власти предлагают расторгнуть договор пожизненной ренты в связи со сносом жилья - есть ли альтернативные варианты?

• г. Владивосток

Заключен договор пожизненной рены 10 лет назад, все условия выполняются. Жилье из-за ветхости идет под снос. Власти, чтобы получить новое жилье рекомендуют расторгнуть договор, получить новую квартиру и потом снова заключить договор. Есть ли другие варианты, чтобы не расторгать договор пожизненной ренты, т.к. нет никакой гарантии, что его снова удастся заключить?

Ответы на вопрос (2):

Есть ли другие варианты, чтобы не расторгать договор пожизненной ренты, т.к. нет никакой гарантии, что его снова удастся заключить?

- не расторгайте- для получения квартиры при сносе дома договор ренты не помеха. Или сотсавьте соглашение с рентополучателем о намерении заключить догвор ренты на новую квартиру

"не расторгайте- для получения квартиры при сносе дома договор ренты не помеха" - скажите на какой закон вы ссылаетесь? Здесь ситуация патовая. Собственником квартиры является рентоплательщик, но она находится под обреминением рентополучателя, согласно договора. При получении новой квартиры получателем ренты как быть с обременением?

"Или составьте соглашение с рентополучателем о намерении заключить догвор ренты на новую квартиру" - договор о намерении ни к чему не обязывает рентополучателя.