Обязаны ли собственники квартир самостоятельно оплачивать установку газовых счетчиков?

• г. Альметьевск

Очень нужна ваша помощь! Нас ЖЕУ совместно с горгазом обязывают за свой счёт устанавливать газовые счётчики. Предлагают сделать за 4800 руб. правомерно ли это? обязаны ли мы делать это за свои деньги? Живём в многоквартирном жилом доме и являемся собственниками своих квартир! Заранее спасибо за ответ! Ответе пожалуйста подробнее с ссылками на законы и норм. Акты. мой ном тел.-8. 9179056731

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.209 ГК РФ установка счетчиков производиться за счет собственников своего жилья.