Возможно ли получить материнский капитал при переселении из Казахстана в РФ и какое время действует данная программа?

• г. Новосибирск

Меня интересует возможно ли получить материнский капитал при переселение из Казахстана в РФ имея двух детей рождённых в Казахстане 1-му ребёнку 6 лет; 2-му 4 годика, если возможно то какое время будет действовать данная программа.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если они не граждане РФ.

Здравствуйте. Только если получите гражданство РФ.

Пока не собирались сворачивать её

Статья 3. 256 ФЗ - Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки (мат. Капитал)возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ независимо от места их жительства.