Что необходимо сделать, чтобы отец мог забрать ребенка в свою семью после смерти матери и доказательства отцовства? Возможно ли запросить алименты от опекунов?

• г. Братск

Если отец не проживал с ребенком и не является официальным отцом, но после смерти матери ребенка через суд доказал, что он является отцом, что нужно, чтобы забрать ребенка в свою семью? Или не надо ничего, просто показать бумагу, что он ее отец? Могут ли опекуны подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенка не вернут добровольно- возвращайте ребенка в судебном порядке - имеете право

ЗДРАВСТВУЙТЕ, если опекуны не хотят отдавать ребенка, необходимо подать в суд иск об определении места жительства ребенка.

Нужно будет обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Если место жительства будет не с отцом, то с него могут быть взысканы алименты на содержание ребенка