Как оформить договор дарения квартиры свекрови на внучку, если у квартиры есть второй собственник?

• г. Воронеж

Бывший муж со своей матерью имеют в собственности квартиру. Свекровь на свою долю (1/2) хочет оформить договор дарения (до этого было завещание) в пользу моей дочки 13-ти лет, её внучки. Что для этого нужно, нужно ли согласие второго собственника?

Ответы на вопрос (3):

Согласие второго собственника не требуется. Составляете договор и в росреестр. Вы действуете за свою дочь

В квартире два собственника, и согласие второго собственника на оформление договора дарения. -не нужно.

Если необходима помощь в составлении договора дарения и оформления сделки в Росреестре - обращайтесь.