Могу ли я обязать мужа платить фиксированную сумму алиментов, превышающую текущую?

• г. Шахты

Доход мужа меньше прожиточного минимума и он с этого дохода платит мне алименты. В сумме на троих детей выходит около 1,5 т.р. Могу ли я через суд обязать его платить фиксированную сумму, хотя бы в 6-7 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

Если будут законные основания, основанные на положениях СК РФ (заявления, что 1,5 тыс. руб. просто мало - не относится к таковым основаниям).