Суд намеревается взыскать задолженность с наложением ареста на имущество - что грозит и как поступить в ситуации, когда невозможно выплатить всю сумму, но производится ежемесячный платеж в 5000 рублей

• г. Курск

Суд определил взыскать задолженность с наложением ареста на имущество, определение от 1.09. а на 22.09 вызывает на судебное заседание. Чем мне все это грозит и что надо делать. Я сейчас не могу выплатить всю задолженность, но ежемесячно плачу по 5000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Это означает, что Ваше имущество может быть реализовано для покрытия Вашего долга.

просите о рассрочке исполнения решения суда