Как оформить документы на долю в квартире, приватизированной на ребенка при разводе?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Ирина. При разводе бывший муж приватизировал однокомнатную квартиру и оформил на дочь. Вопрос - можно ли оформить документы на квартиру, чтобы быть в доле со своим ребенком (а не просто прописанной). Дочери сейчас 16 лет, и она угрожает тем, что когда ей исполнится 18 лет-она просто выпишит меня из своей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Без ее согласия Вы никак не оформите. Кроме этого нужно согласие опеки (ст. 32 ГК РФ)