Возможно ли списать задолжность по квартплате, если несовершеннолетняя дочь зарегистрирована со своим умершим отцом на одной жилплощади, и квартира не приватизирована?

• г. Москва

Несовершеннолетняя дочь зарегестрированна на одной жилплощади со своим отцом, отец умер, возможно ли списать задолжность по квартплате? Квартира не преватезированна.

Ответы на вопрос (2):

"Списать" ничего нельзя. Долг будет за квартирой. Тем более,что за несовершеннолетнего ребенка коммунальные услуги должны оплачивать обо родителя, так как несут равные обязанности.

Если на данной площади несовершеннолетний ребенок не проживает, то необходимо в Управляющую компанию представить справку где живет постоянно ребенок и написать заявление, чтобы не рассчитывали на него потребление воды, если не установлены счетчики.(499) 502-82-41