Агрессивный сосед на вечеринке - угрозы оружием и стрельба в воздух

• г. Москва

Была небольшая вечеринка. Иногда поднимали звук музыки. Никогда ранее жалоб от соседей не было. На этот раз соседи начали стучать по стене, после нашей просьбы хотя бы выглянуть и мирно поговорить (в данный момент музыка уже была выключена) выглянул молодой человек лет 30 и угрожая оружием мне и моей девушке начал нецензурно выражаться и стрелять в воздух. Сегодня хотим подать заявления. Подскажите пожалуйста какие действия могут быть предприняты, какое наказание предусматривается законом?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию, в действиях указанного лица есть состав преступления предусмотренного ст. 119 Уголовного кодекса

Можете написать заявление о случившемся. В ходе разбирательства будет дана юридическая оценка действиям всех лиц, причастных этому происшествию. Нужно проверить так же правомерность хранения и использования оружия соседом. Это обязанность полиции.

Здравствуйте, Михаил Юрьевич!

Подавайте заявление в полицию прямой состав преступления. Потом по ст.151 ГК РФ подадите иск на взыскание морального вреда. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах жизни и здоровью. Обязательно понадобится свидетели. Хотя бы 1-2. Вам нужно будет доказать, что вы опасались за свою жизнь и здоровье и угроза соседа была вполне реальной.