Как правильно поступить, если органы опеки вызывают на собеседование после снятия с регистрации и возвращения документов в паспортный стол?

• г. Санкт-Петербург

Продала квартиру, написала заявление на снятие себя и своего ребенка 8 лет с рег учета. Ребенок проживает со мной. Хочу перепрописаться к родителям на время строительства новой квартиры. Вызывают в органы опеки. Вернули документы в паспортный стол, хотя в объяснении написала, что отец не общается с ребенком и где живет не знаю. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего незаконного в Ваших действиях нет. Это проблемы отца.

Если откажут в регистрации ребенка, то вопрос можно решить двумя способами: Вам обжаловать в суде отказ, либо новым собственникам обращаться в суд с иском о признании ребенка прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Сегодня сходила в органы опеки. с меня требовали телефон отца ребенка, сккзали, что я нарушаю права ребенка, не лишая отца прав. начальница нашла его в контакте и написала ему. меня отправила в корридор списывать образец заявления, ничего толком не объяснив. что делать? я в шоке от такого отношения.