Можно ли оформить работника внешним совместителем и на какую должность в фирме, где нет аналогичной вакансии генерального директора? Является ли правомерной требуемая зарплата в размере 1500?

• г. Архангельск

Ситуация такая: В фирме 1 работник находится на постоянной работе, на должности генерального директора, он хочет оформиться к нам в фирму внешним совместителем, но у у нас нет должности ген. директора, у нас директор, менеджер по продаже, главный бухгалтер и монтажник. Можем ли оформить его внешним совместителем и на какую должность? Просит зарплату 1500, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если у него будет неполный рабочий день, то такая зарплата возможна. С должностями сами разбирайтесь, это не юридический вопрос