Влияет ли последнее заявление на решение милиции проводить проверку о возможных побоях?

• г. Ялта

Если написать заявление в милицию о возможных побоях (от экспертизы отказался), друг написал как свидетель. Затем на следующий день я написал заявление в милицию, что не нужно проводить проверку по данному заявлению, потому что нападающий извинился, и мы померились. Я не хочу, чтобы нападавший знал, что я писал такое заявление! Могу ли я рассчитывать, что милиция не станет проводить проверку и приходить домой к нападавшему или звонить, в соответствии с последним заявлением?

Ответы на вопрос (1):

По данной категории дел такое возможно. Просто написать заявление и уголовное дело будет прекращено.