Как сделать отдельную квитанцию для отца-квартиросъемщика, не живущего с нами и не помогающего финансово?

• г. Москва

В муниц. Квартире прописаны трое (я, мама и отец-квартиросъемщик). отец с нами не живет (живет у родителей). нам денег не дает и, естественно, против приватизации (нам на зло). как сделать так, чтобы ему приходила отдельная квитанция? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Через суд.

Во-первых, если отец не живет в квартире и не оплачивает коммунальные услуги, стоит рассмотреть вопрос о признании его утратившим право пользования. На основании данного решения суда его можно будет снять с регистрационного учета.

Если же этот вариант отпадет (после подробной консультации с обсуждением перспектив), можно определить дли в оплате (разделить квитанции). Делается это, также, в судебном порядке, предварительно получив письменный отказ от управляющей компании. Можно взыскать и часть ранее уплаченных платежей в пределах срока исковой давности (3 года), а возможно и больше, если ответчик о пропуске срока не заявит.

Обращайтесь, веду жилищные дела.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Елизавета, чтоб приходили квитанции на каждого прописанного необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты коммунальных платежей.

Так же вы можете обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользования данным жилым помещением (в вашем случае имеются все основания).

При грамотном ведении дела положительный результат гарантирован.

Понадобиться помощь обращайтесь.