Возможен ли перерасчет пенсии при поступлении на дневное отделение института сына и какие документы необходимо предоставить в пенсионный отдел?

• г. Москва

Я получаю пенсию по возрасту с марта 2007 года. Мой сын в сентябре этого года поступил на дневное отделение института.

Могу ли я подать на перерасчет пенсии и если да то какие документы я должен представить в пенсионный отдел своего района?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении, Справку с места учебы, Справку с места жительства о совместном проживании. Это как минимум. Не потребует ли местный ПФ что нибудь ещё, например, справки о доходах всех членов семьи для определения иждивения или решение суда об иждивении, узнавайте на месте и не теряйте время. Перерасчеты производятся с 1-го числа месяца следующего за месяцем обращения. Завтра 30-е число.